Отработка лексики по теме My house

Отработка лексики по теме My house

Как преподнести самую обычную тему необычно? Просто добавьте немного мистики на ваших занятиях. Дети любят всяких там монстров, вампиров, привидений, так почему бы им не стать частью игры? Предлагаем вам вот такой забавный вариант отработки лексики по теме My house.

Для начала нужно подготовить флэпы с названиями комнат. Их количество будет зависеть от того, какие комнаты изучаете именно вы. В нашем варианте их 5. Теперь вырезаем карточки с призраками. И можно отправляться на охоту.

Отработка лексики по теме My house

Игра очень проста, но потребует от ребят знания слов по теме мебель и названия комнат (это отличный способ запомнить или повторить как можно больше слов). Играем в парах, смысл очень прост: один ученик тайно прячет призрака в одной из комнат, а второй — будет искать его.

Вариантов игры может быть несколько, в более простой версии ученик просто задает вопросы «Is the ghost in the (kitchen)?» и так далее, чтобы отработать именно названия комнат.

Можно усложнить задачу, например, ученику придется угадывать комнату, тогда вопросы будут другие «Is there a (bed) in the room?», в этом варианте ученики повторят названия мебели. В обоих вариантах ученики незаметно для себя повторяют и грамматику.

Вот так весело и непринужденно можно изучить саму простую тему My house. А вы добавляете необычные элементы в ваши занятия?

_________

Если вы хотите больше узнать об интерактивных тетрадях, скачать книгу и пройти бесплатный мини-курс можно здесь.

Это бесплатно.


Copyright © interaktivnye-tetradi.com

Комментарии к статье

Скачать на E-mail

Введите имя и почту, куда придет письмо с ссылкой на скачивание книги «Интерактивные тетради».

Вы можете отписаться в любое время. Отправляя форму, Вы даете согласие на получение писем и обработку персональных данных согласно условиям Политики конфиденциальности.